PATROCINADORES 15/16 SOCIOS: INIEXSA GRUPO NÚÑEZ CONYSER PRINCIPALES: MARCA EXTREMADURA CÁCERES PATRIMONIO de la HUMANIDAD INSTITUCIONALES: logo fundacion1516 DIPUTACIÓN DE CÁCERES AYUNTAMIENTO de CÁCERES DEPORTE DESDE LA BASE
LA LIGA: t1213 logo palencia t1516 logo lleida t1516 logo breogan logo oviedo1516 t1314 logoprat t1314 logocastello escudo retabetgbc1617 escudomelilla t1516 logo coruna escudo marin1617 t1314 logopalma araberri1617 escudo t1415 logobarcelona t1516 logo orense t1516 logo clavijo t1516 logo miraflores t1516 logo huesca logoleboro1516 peque LINKS: canalfebtv

abonados

renovaciones1617

Plantilla, equipos, calendarios, estadísticas,...

Leer más...

          webCaceres

1718 campanaabonos banner2

ACCESO ABONO ON LINE
Instrucciones on line EN ESTE ENLACE

Consulta precios, fechas y descuentos AQUÍ

baby

babybasket10 banner
VISTE TUS COLORES (AQUÍ)

prendas1617 2

Leer más...

   PRÓXIMOS PARTIDOS

   CANTERA

banner_cantera

artel banner resisanan

Ránking canteras FEB 13/17
1317 ranking canteras feb

Con la colaboración de:
imd deportebase

caixabank2

   PROMOCIONES

trofeo mvp halconviajes1617
CLASIFICACIÓN FINAL
t1617j34halcon final

logo cajalmendralejo

   PATROCINADORES
   PRINCIPALES


   SOCIOS

   PREMIUM

   INSTITUCIONALES

   PROVEEDORES
  
OFICIALES

   SIGUENOS EN:

baloncesto en vivo

canalfebtv banner

50l radio caceres

TRIBUNA CÁCERES

---------------------
---------------------

banner balbo


SACC 1617: JORNADA 17 a 19 MARZO PDF Imprimir E-mail
Jueves, 16 de Marzo de 2017 17:07

Intenso fin de semana del Día del Padre

sacc1617 jor17a19marz

Con la mayor parte de los encuentros ejerciendo de locales, nuestros equipos de base, San Antonio Cáceres, afrontan un intenso fin de semana de competición en el que no habrá parón por el Día del Padre. Una fecha en la que muchas de nuestras familias celebrarán en las canchas. A continuación puedes repasar todos los horarios de los partidos que disputar´na nuestros equipo del 17 al 19 de marzo.

Jornada 17, 18 y 19 de marzo

MINIBASKET MASCULINO:

SAN ANTONIO CÁCERES “C” - SAGRADO CORAZÓN “B”
VIERNES, 16:30. Pabellón Fr. Felipe Álvarez.

BENJ SAN ANTONIO CÁCERES “A” - ADC “A”
VIERNES, 17:30. Pabellón Fr. Felipe Álvarez.

SAN ANTONIO CÁCERES “D” - ADC GINER DE LOS RÍOS.
VIERNES, 18:30. Pabellón Fr.Felipe Álvarez

C.B JOSEFINAS “A” - SAN ANTONIO CÁCERES “B”
VIERNES, 19:15. Colegio Josefinas.

ALEVÍN FEMENINO LIGA REGIONAL:

SAN ANTONIO CÁCERES BASKET - C.P MIRALVALLE
SÁBADO, 13:00. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

ALEVÍN MASCULINO LIGA REGIONAL:

SAN ANTONIO CÁCERES BASKET - C.B PLASENCIA “A”
SÁBADO, 13:00.Pabellón Fr Felipe Álvarez.

INFANTIL MASCULINO:

SAN ANTONIO CÁCERES “A” - DONCEL C.P LA SERENA
SÁBADO, 16:30. Pabellón Fr. Felipe Álvarez.

SAN ANTONIO CÁCERES “B” - ADC “C”
VIERNES, 20:00 . Pabellón Fr Felipe Álvarez.

SAN ANTONIO SAGRADO CORAZÓN “A” - INICIA/SAN JOSE
DOMINGO, 12:00. Colegio Sagrado Corazón.

CADETE MASCULINO:

SATELCA SAN ANTONIO CÁCERES - U.B.A ALMENDRALEJO “A”
SÁBADO, 11:15. Pabellón Fr. Felipe Álvarez.

SAN ANTONIO CÁCERES “C” - B.B BALONCESTO BADAJOZ
SÁBADO, 18:00. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

SAN ANTONIO CÁCERES “D” - CB SIGLO XXI DON BENITO
DOMINGO, 13:00. Pabellón Fr. Felipez Álvarez.

SAN ANTONIO “B” - ADC “C”
DOMINGO, 10:30. Colegio Sagrado Corazón

JUNIOR MASCULINO:

RUEDA MIRA SAN ANTONIO CÁCERES “A” - C.B PLASENCIA “A”
SÁBADO, 9:30. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

SACC Cl. DENTAL LOS ÁNGELES DEL SOCORRO - COLEGIO SAN JOSÉ
DOMINGO, 10:30. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

INFANTIL FEMENINO:

SAN ANTONIO-SAGRADO CORAZÓN - C.B ALQACERES
SÁBADO, 11:15. Colegio Sagrado Corazón.

CADETE FEMENINO:

SAGRADO CORAZÓN SAN ANTONIO “A” - C.B ALQACERES
SÁBADO, 9:30. Colegio Sagrado Corazón

JUNIOR FEMENINO:

A.B MONESTERIO - SAGRADO CORAZÓN SAN ANTONIO
SÁBADO, 18:00. Pabellón Municipal Reyes Perez.

SENIOR MASCULINO:

LAS CLARAS - SAN ANTONIO CÁCERES BASKET
DOMINGO, 18:30. Colegio Nazaret.

SENIOR FEMENINO:

SAN ANTONIO SAGRADO CORAZÓN - BOSCO MÉRIDA
DOMINGO, 18:00.Pabellón Fr. Felipe Álvarez.

 

ADECCO LEB ORO