PATROCINADORES 15/16 SOCIOS: INIEXSA GRUPO NÚÑEZ CONYSER PRINCIPALES: MARCA EXTREMADURA CÁCERES PATRIMONIO de la HUMANIDAD INSTITUCIONALES: logo fundacion1516 DIPUTACIÓN DE CÁCERES AYUNTAMIENTO de CÁCERES DEPORTE DESDE LA BASE
LA LIGA: t1213 logo palencia t1516 logo lleida t1516 logo breogan logo oviedo1516 t1314 logoprat t1314 logocastello escudo retabetgbc1617 escudomelilla t1516 logo coruna escudo marin1617 t1314 logopalma araberri1617 escudo t1415 logobarcelona t1516 logo orense t1516 logo clavijo t1516 logo miraflores t1516 logo huesca logoleboro1516 peque LINKS: canalfebtv

abonados

renovaciones1617

Plantilla, equipos, calendarios, estadísticas,...

Leer más...

          webCaceres

baby

babybasket10 banner
VISTE TUS COLORES (AQUÍ)

prendas1617 2

Leer más...

   PRÓXIMOS PARTIDOS

sacc1617 bannercampus

   CANTERA

banner_cantera

artel banner resisanan

albumoficial1617 banner1
albumoficial1617 banner2 puntosdeventa

Con la colaboración de:
imd deportebase

caixabank2

   PROMOCIONES

trofeo mvp halconviajes1617
CLASIFICACIÓN FINAL
t1617j34halcon final

logo cajalmendralejo

   PATROCINADORES
   PRINCIPALES


   SOCIOS

   PREMIUM

   INSTITUCIONALES

   PROVEEDORES
  
OFICIALES

   SIGUENOS EN:

baloncesto en vivo

canalfebtv banner

50l radio caceres

TRIBUNA CÁCERES

---------------------
---------------------

banner balbo


CANTERA 1617: JORNADA 21 a 23 ABRIL PDF Imprimir E-mail
Miércoles, 19 de Abril de 2017 22:18

Llegó el momento de la verdad en Extremadura

zarabasket17 infa fem

La cantera San Antonio Cáceres, afronta el momento de la verdad en las competiciones domésticas, muchas son las fases finales que se dilucidan en estos días de abril. Infantiles (masculino y femenino), cadete femenino, júnior plata, sénior (masculino y femenino) están en plenas semifinales, mientras que el júnior oro masculino y el femenino, están en ss respectivas finales. Mucha tela que cortar y, para que no te pierdas nada, a continuación encontrarás todos los horarios de los partidos de este fin de semana del 21 al 23 de abril.

Jornada del 21, 22 y 23 de abril

MINIBASKET FEMENINO:

C.P SAN ANTONIO CC “B” - CP VEDRUNA
VIERNES, 18:00. Pabellón Fr. Felipe Álvarez.

MINIBASKET MASCULINO:

SAGRADO CORAZÓN MXT - BENJ SAN ANTONIO CÁCERES “A”
VIERNES, 16:15. Colegio Sagrado Corazón.

BAM MALPARTIDA - SAN ANTONIO CÁCERES “D”
VIERNES, 21 de abril a las 16:!5. Pabellón Jose Luis González.

SAN ANTONIO CÁCERES “C” - C.B JOSEFINAS “A”
VIERNES, 16:30. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

INFANTIL MASCULINO:
SEMIFINAL CTO EXTREMADURA ORO

SAN ANTONIO CÁCERES “A” - COLEGIO SAN JOSÉ
VIERNES, 18:00. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

SAN ANTONIO-SAGRADO CORAZÓN A - BAM MALPARTIDA
VIERNES 21 de abril a las 18:00. Colegio Sagrado Corazón.

CB HERVÁS - SAN ANTONIO CÁCERES “B”
SÁBADO, 10:30. Pabellón Polideportivo Municipal

CADETE MASCULINO: SEMIFINAL CTO EXTREMADURA ORO

SATELCA SAN ANTONIO CÁCERES - SAN ANTONIO CÁCERES “C
LUNES 24,19:30. Pabellón Fr Felipe Álvarez.

C.P BOSCO - SAN ANTONIO CACERES “B”
SÁBADO 22 de abril a las 20:00. Colegio Salesianos.

JUNIOR MASCULINO:
FINAL CTO EXTREMADURA ORO

RUEDA MIRA S.ANTONIO CÁCERES “A” - B.B BALONCESTO BADAJOZ
DOMINGO, 12:00. Pabellón Multiusos.

JUNIOR MASCULINO:
SEMIFINAL CTO EXTREMADURA PLATA

SALESIANOS MÉRIDA - SACC C. DENTAL LOS ÁNGELES DEL SOCORRO
VIERNES, 20:00. Colegio Salesianos.

INFANTIL FEMENINO:
SEMIFINAL CTO EXTREMADURA

SAN ANTONIO-SAGRADO CORAZÓN “A” - C.P MIRALVALLE “A”
SÁBADO, a las 12:30. Colegio Sagrado Corazón.

CADETE FEMENINO:
SEMIFINAL CTO EXTREMADURA

CB AL-QAZERES ORO - SAGRADO CORAZÓN-SAN ANTONIO “A”
SÁBADO, 10:00.Pabellón Juan Serrano Macayo.

SAGRADO CORAZÓN-SAN ANTONIO “B” - F.D MÉRIDA
DOMINGO, 13:00. Colegio Sagrado Corazón.

JUNIOR FEMENINO:
FINAL CTO DE EXTREMADURA

C.P MIRALVALLE - SAGRADO CORAZÓN-SAN ANTONIO A
SÁBADO, 19:00. Pabellón Julio Carrón.

SENIOR FEMENINO:
SEMIFINAL CTO DE EXTREMADURA

SAN ANTONIO SAGRADO CORAZÓN - C.P MIRALVALLE
DOMINGO, 12:00. Pabellón Julio Carrón.

SENIOR MASCULINO:
SEMIFINAL CTO EXTREMADURA SUR ESPECIAL

THE CHATTERBOX EU- SAN ANTONIO CÁCERES
DOMINGO, 19:00. Colegio Nazaret .

 

ADECCO LEB ORO