PATROCINADORES 15/16 SOCIOS: INIEXSA GRUPO NÚÑEZ CONYSER PRINCIPALES: MARCA EXTREMADURA CÁCERES PATRIMONIO de la HUMANIDAD INSTITUCIONALES: logo fundacion1516 DIPUTACIÓN DE CÁCERES AYUNTAMIENTO de CÁCERES DEPORTE DESDE LA BASE
LA LIGA: t1213 logo palencia t1516 logo lleida t1516 logo breogan logo oviedo1516 t1314 logoprat t1314 logocastello escudo retabetgbc1617 escudomelilla t1516 logo coruna escudo marin1617 t1314 logopalma araberri1617 escudo t1415 logobarcelona t1516 logo orense t1516 logo clavijo t1516 logo miraflores t1516 logo huesca logoleboro1516 peque LINKS: canalfebtv

abonados

renovaciones1617

Plantilla, equipos, calendarios, estadísticas,...

Leer más...

          abonados1617

1617 campanaaboso2vuelta

FECHAS, PRECIOS, PROMOCIONES, PACKS...

Leer más...

baby

babybasket10 banner
VISTE TUS COLORES (AQUÍ)

prendas1617 2

Leer más...

   PATROCINADORES
   PRINCIPALES


   SOCIOS

   PREMIUM

   INSTITUCIONALES

   PROVEEDORES
  
OFICIALES

   SIGUENOS EN:

baloncesto en vivo

canalfebtv banner

50l radio caceres

TRIBUNA CÁCERES

---------------------
---------------------

banner balbo

TODA LA INFO TEMP. 2016-17 PDF Imprimir E-mail
Domingo, 04 de Septiembre de 2016 22:08

renovaciones1617

LEB ORO 2016/17:

#LaDécimaIlusión #KeepOnFighting

escudocaceresbasket

Repite el Cáceres Patrimonio de la Humandiad en la LEB Oro con ganas de consolidar un proyecto que competirá en ligas LEB de forma consecutiva por décima temporada en una aventura que devolvió el baloncesto de élite a la ciudad allá por junio de 2007. Tres campañas en Plata y siete en Oro, con un balance en esta última competición de un undécimo puesto, tres 1/4 de final alcanzados y dos semfinales.

Vuelve a sentarse en el banquillo el experimentado técnico cacereño ÑETE BOHIGAS, que cumple su cuarta campaña y también lo hace el núcleo del cuerpo técnico, con sus dos hombres de confianza, ROBERTO BLANCO, entrenador ayudante, y el preparador físico MARIO DÍAZ HELLÍN. 

UN EQUIPO BASADO EN UN NÚCLEO CONTINUISTA

sandi ziggy rako1617Dos son los jugadores que viven su cuarta campaña en Cáceres y ambos, cada uno en su faceta, se han convertido en referentes del proyecto dentro y fuera de la cancha. El escolta almeriense, LUIS PAREJO, repite como capitán del equipo. Mientras que el que ha sido el mejor la extensión de Bohigas en la cancha vuelve a ser, JOSE ANTONIO MARCO, al timón de las operaciones. Otra de las renovaciones es la de un GUILLERMO CORRALES que tendrá fuller pretemp1617un mayor protagonismo esta temporada al cumplir su tercera  como verdiengro. Junto a él, pero con un paso como cedido en Ávila el primer tramo de la temporada pasada, también es el tercer año bajo la disciplina del club el alero CARLOS TOLEDO, que debe consolidarse este curso como el jugador que promete ser. La veteranía la pone SERGIO PÉREZ ANAGNOSTOU, que cumple su segunda campaña en la ciudad de la Torre de Bujaco y pasa a ocupar la posición interior que estuvo haciendo a finales de la pasada campaña.

Los jugadores que no siguen son Álvaro Frutos y Víctor Serrano (que marcharon rumbo a Palma Air Europa), Ben Mockford, Añaterve Cruz (EBA), Mansour Kasse (Túnez), Rolandas Jakstas (Lituania), Ibrahima Thomas y Tomeu Rigo (Betis).

1617primerdia multiusos canteranosLa llegada de NIKOLA RAKOCEVIC desde Breogán, que supone su vuelta a Cáceres tras un breve paso al final de la temporada 2013/14, cuando el equipo militaba en LEB Plata, es el primer fichaje del nuevo curso. Junto a Rakocevic, la primera cara nueva del proyecto es ALEKSANDAR "SANDI" MARCIUS, procedente del ISB Azpeitia de la LEB Plata, donde este croata de 2.08 con formación americana fue pívot dominante de la 15/16. En la pintura, también procedente de Plata, del filial del CAI "El Olivar", llega ZYGIMANTAS RIAUKA, ala-pívot lituano de 2.04, otra de las revelaciones de la 15/16 con mucho futuro por delante. El techo del equipo es RAGNAR NATHANAELSSON, islandés internacional de 2.18, que vive su primera experiencia en España y cierra la pintura el canterano ALBERTO CANO, alpívot que sube del júnior del San Antonio para tener su primer ficha profesional. El fugaz paso de Chirs Page, americano rookie que tuvo un paso anecdótico por el equipo, dejó un hueco que tapa otro rookie, JC FULLER, que, tras una semana de prueba, debe asentarse en el equipo.

Varios jugadores del equipo júnior como Miguel Ángel Rueda, Edu Chacón y Vieux Kasse ayudan al primer equipo desde su lugar en el San Antonio Cáceres Basket en otra temporada ilusionante que se avecina para el grupo de Ñete Bohigas.

En enero, la salida de Ragnar Nathanaelsson con destino a Albacete (LEB Plata) abriría la puerta a ANDRAZ KAVAS, ala-pívot esloveno que, tras una cuatro días a prueba para ver la recuperación de una importante lesión de rodilla en la Universidad de Harding que le tuvo un año en el dique seco, firmaba por el equipo hasta final de temporada. Poco más tarde, el base titular, Jose Marco, sufría una trombosis en un brazo que le hacía perderse el resto de la temporada. El equipo, en principio, no se reforzaba.

Guías LEB Oro 2016/2017

FEB / ZONA DE BASQUET / SOLOBASKET / KIA EN ZONA / BALONCESTO CON P / CB CLAVIJO /

kiaenzona banner caceres

RESÚMENES DE TEMPORADAS ANTERIORES

Canal Youtube CaceresbasketCanal actual (Temp. 2016-17): CACERESBASKET
Archivo de vídeos youtube: Canal CC2016basket

t1213 logo caceres2007/08 - 2008/09 - 2009/10 - 2010/11 - 2011/12 ORO (pdf FEB) (WEB) (2011-12 EBA) - 2012/13 (pdf FEB) (WEB) - 2013/14 (WEB) - 2014/15 (WEB) - 2015/16 (WEB)

PLANTILLA PRIMER EQUIPO 2016-17

caceresbasket1617 plantilla enero concanteranos

Número Fotografía Nombre / Wikipedia
Estadística / Perfil
Pos. Altura Edad Proc. Nac.
3 1617 03caceresbasket jcfuller JC
FULLER

Estadística

PERFIL

E 1.93 22

Western
illinois U.
(NCAA 1)

bandera usa
EEUU
5 1516 05caceres basket jmarco José Antonio 
MARCO 

Estadística

PERFIL  

1.78  26 

Cáceres Patrimonio de la Humanidad
4ª Temp.

bandera espana
ESPAÑA
 
7 1617 07caceresbasket sperez Sergio Pérez
ANAGNOSTOU

Estadística

PERFIL

AP 2.05 37

Cáceres Patrimonio de la Humanidad
2ª Temp.

bandera espana
ESPAÑA
 
12 1516 12caceres basket gcorrales Guillermo
CORRALES 

Estadística

PERFIL

B  1.80  20 

Cáceres Patrimonio de la Humanidad
3ª Temp.

bandera espana
ESPAÑA
15 1617 15caceresbasket acano Alberto
CANO

Estadística

PERFIL

AP 2.01 18

San Antonio Cáceres

bandera espana
ESPAÑA
22 1617 22caceresbasket nrakocevic Nikola
RAKOCEVIC

Estadística

PERFIL

E 1.91 26

Cafés Candelas
Breogán
(LEB ORO)

bandera montenegro
MON
Formación
33 1617 33caceresbasket lparejo Luis María
PAREJO 

Estadística

PERFIL 

1.93  26 

Cáceres Patrimonio de la Humanidad
4ª Temp.

bandera espana
ESPAÑA 
37 1617 37caceresbasket ctoledo Carlos
TOLEDO 

Estadística

PERFIL

A 2.00 20

Óbila B.
(LEB Plata) -
Cáceres Patrimonio
3ª Temp

bandera espana
ESPAÑA

44 1617 44caceresbasket akavas Andraz
KAVAS

Estadística

PERFIL

AP 2.08 24

U. Harding
NCAA II

bandera eslovenia
ESLOVENIA

55 1617 55caceresbasket amarcius Aleksandar
"Sandi"
MARCIUS

Estadística

PERFIL

P 2.08 26

Azpeitia ISB
(LEB PLATA)

bandera croacia
CROACIA

91 1617 91caceresbasket zriauka Zygimantas
RIAUKA

Estadística

PERFIL

AP 2.04 23

EL Olivar
CAI -
(LEB PLATA)

bandera lituania
LITUANIA

CEDIDOS o VINCULADOS 
4 1617 04caceresbasket echacon Edu
CHACÓN
B San Antonio
Júnior
bandera espana
ESPAÑA
14 1617 14caceresbasket marueda Miguel Ángel
RUEDA
A San Antonio
Júnior 
bandera espana
ESPAÑA 
35 1617vkasse35 Vieux
KASSE
A San Antonio
Júnior
bandera senegal
SENEGAL
BAJAS/ RESCINDIDOS

00
1617 00caceresbasket rnathanaelsson

Ragnar
Nathaelsson

Estadística

PERFIL


P

2.18

25

Destino:
ALBACETE
(L. PLATA)


bandera islandia 2
ISLANDIA

STAFF TÉCNICO, MÉDICO y OPERATIVO

cuerpotecnico1617

Entrenador Delegado Preparador Físico Jefe Médico
ÑETE BOHIGAS  DIEGO SOBRINO MARIO DÍAZ HELLÍN ÁNGEL MARTÍN CASTELLANO
Entrenador Ayudante Utillero Fisioterapeuta Médico Adjunto
ROBERTO BLANCO PEPE CASARES
JAVIER LÓPEZ FRANCISCO CHAMORRO
Delegado de Campo
Fisioterapeuta suplente  Fisio y recuperador
TOMÁS SALGADO
VICENTE MONMENEU JUANJO RUBIO (KINE´S 88)

CALENDARIO DE LA TEMPORADA 2016-17

FECHAS, HORAS, RESULTADOS, CRÓNICAS y ESTADÍSTICAS

ADECCO ORO
2016 -2017 PRIMERA  VUELTA
Fecha y hora Cartel Lugar Jornada Árbitros/
Ganados-Perdidos/
Clasif. / Racha
Estadíst. Crónicas
y vídeos
30 de
septiembre
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
Vs
Quesos Cerrato Palencia
Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 01 De Lucas,Ángel
Gómez, Susana
0-1 / 17º / -1
77-94 /
Crónica / 
Vídeo /
07 de
octubre
Viernes
21.00h
Actel Força LLeida
Vs

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Pavelló Barris Nord
LLEIDA
JOR. 02 Pagán Baro, JA;
Mendoza Holgado E
0-2 / 17º / -2
 78-66 /
Crónica / 
Vídeo /
14 de
octubre
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs Café Candelas Breogán
Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR.03 Vázquez Gª J;
Gª Rguez. CJ
0-3 / 18º / -3
50-113 /
Crónica / 
Vídeo /

18 de 
octubre
Martes
20.45h

UF Oviedo Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Polideportivo Municipal de Pumarín 
OVIEDO
JOR. 04 Padrós Feliú, A;
Mnez. Prada JM
0-4 / 18º / -4
88-78 /
Crónica / 
Vídeo /

21 de
octubre
Viernes
21.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs
CB Prat

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 05 Zamora Rodríguez
Olivares Iglesias AM
1-4 / 17º / +1
68-65 /
Crónica / 
Vídeo /
Vídeoresumen
28 de
octubre
APLAZADO
6 dic. 19h
TAU Castelló Vs
CÁCERES PATRIMONIO

DE LA HUMANIDAD

Pabellón Municipal
"Ciutat de Castelló"

CASTELLÓN

JOR. 06 Torres Sánchez
Domingo Vilalta
1-5 (6-7) /12º/ -1
62-72 /
Crónica / 
Vídeo /
04 de noviembre
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
 Vs
Retabet.es GBC

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"

JOR. 07 García León, CJ
Muñoz García,J
2-4 /17º* / +2
73-58 /
Crónica / 
Vídeo /
08 de noviembre
Martes
21.00h

Melilla Baloncesto Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Pabellón "Javier Imbroda Ruiz"
MELILLA
JOR. 08 Pinela Gª, J A
Aranzana Gª,A
2-5 / 17º* / -1
79-72 /
Crónica / 
Vídeo /
Highlights
13 de
noviembre
Domingo
12.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
Vs Basquet Coruña

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR.09 Palomo Cañas,MM
Sánchez Sixto,A
3-5 / 14º* /+1
88-84 /
Crónica /
Vídeo /
Highlights
19 de
noviembre
Sábado
20.00h

Marín Peixegalego Vs
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD


Pabellón "A Raña"
MARÍN


JOR. 10

 
Morales Ruiz;
Zamora Rdguez
3-6 / 15º* / -1

77-68 /
Crónica / 
Vídeo /

25 de noviembre
Viernes
21.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs Palma Air Europa

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"


JOR. 11

Mendoza Holgado Sánchez Benito
4-6 /13º* / +1

91-82 /
Crónica / 
Vídeo /
Videoresumen

29 de
noviembre
Martes
h

 Saenz Horeca Araberri Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Pabellón Mendizorroza
VITORIA
JOR. 12  Quintas Álvarez,A
Terreros S Miguel
5-6 / 11º* / +2
80-86 /
Crónica / 
Vídeo /
02 de
diciembre
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs FC Barcelona Lassa
Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 13 Uruñuela Uruñuela
Planells Caicedo
6-6 / 12* / +3
83-78 /
Crónica / 
Vídeo /
Vídeoresumen
09 de
diciembre
Viernes
21.00h 
Ourense Villa Termal Vs
CÁCERES PATRIMONIO

DE LA HUMANIDAD
Pazo de los Deportes
Paco Paz
OURENSE
JOR. 14 García Rodríguez
González Gálvez
6-8 / 12º / -1
79-55 /
Crónica / 
Vídeo /
16 de diciembre
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Vs Calzados Robusta

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 15 Zafra Guerra, FJ
Pinela García, JA
7-8 / 12º / +1
83-80 /
Crónica / 
Vídeo /
Vídeoresumen
20 de
diciembre
Martes
20.30h
San Pablo
Inmobiliaria Burgos Vs
CÁCERES PATRIMONIO

DE LA HUMANIDAD
Pabellón Municipal "El Plantío"
BURGOS
JOR. 16 Terreros S Miguel
Bravo Loroño, FJ
7-9 /13º / -1

91-69 /
Crónica / 
Vídeo /
30 de diciembre
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs
Magia Huesca
Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 17 Morales Ruiz, GF
Martínez Prada,JM
8-9 / 13º / +1
73-57 /
Crónica / 
Vídeo /
** SEGUNDA  VUELTA 
03 de 
enero
Martes
21.00h

Quesos Cerrato Palencia Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
Pabellón Municipal
"Marta Domínguez"
PALENCIA
JOR. 18 Uruñuela Uruñuela
Planells Caicedo
8-10 /12º / -1
89-74 /
Crónica / 
Vídeo /
06 de
enero
Viernes
21.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD Vs
Actel Força Lleida

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR.19 Morales GªAlcaide
Baena Arroyo
8-11 / 13º / -2
79-84 /
Crónica / 
Vídeo /
Vídeoresumen
14 de
enero
Sábado
20.00h

Cafés Candelas Breogán Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Pazo Provincial Dos Deportes
LUGO


JOR. 20


Muñoz García, J
Padrós Feliú, A
8-12 / 14º / -3

84-78
/
Crónica / 
Vídeo /
22 de
enero
Domingo
12.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
 Vs UF Oviedo

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 21 Sánchez Ardid,A.
Glez. Vázquez, I
9-12 / 13º / +1
102-100 /
Crónica / 
Vídeo /
04 de 
febrero
Sábado
18.15h

CB Prat Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Pavelló Joan Busquets
EL PRAT DE LLOBREGAT
JOR. 22 De Lucas de Lucas
Gª Rodríguez, CJ
10-12 / 12º /+2
68-88 /
Crónica / 
Vídeo /
10 de febrero
Viernes
20.30h
TAU Castelló Vs
CÁCERES PATRIMONIO

DE LA HUMANIDAD
Pabellón Municipal
"Ciutat de Castelló"

CASTELLÓN
JOR. 23 García León, CJ
Pazos Pazos, D
11-12 / 12º /+3
82-86 /
Crónica / 
Vídeo /
17 de
febrero
Viernes
21.00h
Retabet.es GBC Vs
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
Pabellón Polideportivo
"José Antonio Gaska"
SAN SEBASTIÁN
JOR. 24  Torres Sánchez,J
Iglesias Ambrosio
11-13 / 12º /-1
81-70 /
Crónica / 
Vídeo /
24 de
febrero
Viernes
21.00h
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
Vs Melilla Baloncesto
Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 25 Pagán Baro, J.A.
Hurtado Almansa,J
- /
Crónica / 
Vídeo /

03 de
marzo
Viernes
21.00h

Leyma Coruña Vs
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

 Palacio de los Deportes
CORUÑA


JOR. 26

Carpallo Miguélez
Zafra Guerra, FJ

- /
Crónica / 
Vídeo /

10 de
marzo
Viernes
21.00h

CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
Vs Marín Peixegalego


Pabellón Multiusos

"Ciudad de Cáceres"


JOR. 27

 s

- /
Crónica / 
Vídeo /

19 de 
marzo
Domingo
18.00h 
Palma Air Europa Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
Polideportivo "Son Moix"
PALMA DE MALLORCA
JOR. 28 s - /
Crónica / 
Vídeo /
26 de 
marzo
Domingo
12.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD Vs
Saenz Horeca Araberri

Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"

JOR. 29 - /
Crónica / 
Vídeo /

02 de
abril
Viernes
18.00h

FC Barcelona Lassa Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Ciudad Deportiva
"Joan Gamper"
SANT JOAN DESPÍ

JOR. 30

 s

- /
Crónica / 
Vídeo /

07 de 
abril
Viernes
21.00h 
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs Ourense Villa Termal
Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 31
- /
Crónica / 
Vídeo /

16 de
abril
Domingo
18.30h

Calzados Robusta Vs
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD

Palacio de los Deportes
de La Rioja
LOGROÑO


JOR. 32

 s

- /
Crónica / 
Vídeo /

21 de
abril
Viernes
21.00h

CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD 
Vs San Pablo
Inmobiliaria Burgos


Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"

JOR. 33

- /
Crónica / 
Vídeo /

28 de
abril
Viernes
21.00h 
Magia Huesca Vs 
CÁCERES PATRIMONIO
DE LA HUMANIDAD
 Palacio Municipal de los Deportes
HUESCA
JOR. 34 - /
Crónica / 
Vídeo /

CALENDARIO DE PRETEMPORADA Y AMISTOSOS

Fecha/hora Localidad Pabellón / Partido Resultado Tipo encuentro Precio
Sábado
10 septiembre
19.00h
PLASENCIA "La Bombonera"
Vs
REAL BETIS ENERGÍA PLUS
53-80 II Baloncesto Solidario
por el Pueblo Saharaui
5€
Martes
13 septiembre
22.00h (esp)
OPORTO
 Pavilao O Drago
Vs
(ida) FC PORTO
92-74 III Torneo Internacional
Copa Ibércia
Turismo Provincia de Cáceres
-
Viernes
16 septiembre
20.00h (penin.)
TACORONTE Pabellón M. de Tacoronte
Vs
(Semi) RC NAÚTICO
82-78 XXX Torneo de Baloncesto
Ciudad de Tacoronte
Halcón Viajes Air Europa
-
Sábado
17 septiembre
21.00h (penin.)
TACORONTE Pabellón M. de Tacoronte
Vs
(Final) PALMA AIR EUROPA
79-85 XXX Torneo de Baloncesto
Ciudad de Tacoronte
Halcón Viajes Air Europa
-
Martes
20 septiembre
20.45h
CÁCERES Pabellón Multiusos
Vs
(vuelta) FC PORTO
86-76 III Torneo Internacional
Copa Ibércia
Turismo Provincia de Cáceres
Ab. Ad -5€
Ab. Red.- 3€
No Ab. Ad- 8€
No Ab. Red.- 5€
Viernes
23 septiembre
21.00h
CÁCERES Pabellón MUltiusos
Vs
MELILLA BALONCESTO
64-60 XXIII Trofeo Cáceres
Patrimonio de la Humanidad
Ab. Ad -5€
Ab. Red.- 3€
No Ab. Ad- 8€
No Ab. Red.- 5€ 

* PC: Pendiente de confirmación
ASÍ ES EL CALENDARIO DE PRETEMPORADA 16/17 DE LOS EQUIPOS (LEB ORO)

Enlaces de interés LEB Oro 2016/2017

- TABLAS DE MERCADO LEB ORO: FEB / SOLOBASKET / BALONCESTO CON P / ZONA OCB /
CALENDARIO LEB ORO 2016-2017 (FEB)
- HISTÓRICO LEB ORO y COPA LEB ORO
- TOPES HISTÓRICOS LEB ORO

Equipos que componen la LEB Oro 2016/2017

Dieciocho equipos disputarán la LEB Oro 2016-17:

logoleboro1516 peque t1213 logo palencia t1213 logo lleida t1213 logo breogan logo oviedo1516
LEB ORO
2016/2017

QUESOS CERRATO
PALECIA

ACTEL FORÇA
LLEIDA
CAFÉS CANDELAS
BREOGÁN
U.F. OVIEDO
t1314 logoprat t1314 logocastello escudo retabetgbc1617 escudomelilla t1213 logo coruna
CB PRAT
TAU
CASTELLÓ
RETABET.ES GBC MELILLA
BALONCESTO
LEYMA
CORUÑA
escudo marin1617 t1314 logopalma araberri1617 escudo  t1415 logobarcelona t1213 logo orense
MARÍN
PEIXEGALEGO
PALMA 
AIR EUROPA
SAENZ HORECA
ARABERRI
FC BARCELONA
LASSA
OURENSE
VILLA TERMAL
t1213 logo clavijo t1516 logo miraflores  t1213 logo huesca

escudocaceresbasket

guialeboro1617 
CALZADOS
ROBUSTA
SAN PABLO
INMB. BURGOS
MAGIA HUESCA CÁCERES PAT.
DE LA HUMANIDAD
GUÍA LEB ORO

caceresbasket1617 plantilla

1617primerdia multiusos equipo

patrocinadores cuadro1617 oct
 

 

ADECCO LEB ORO